артролог

21:57 21-06-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! По рентгеновскому снимку поставлен следующий диагноз:
"Определяется остеоартроз, киставидное просветление в большом вертеле
бедра, небольшое сужение суставной щели".
Прокомментируйте, пожалуйста, насколько это серьезно/ опасно и каков прогноз? И еще вопрос: "Промтромбин определен 90% " - это много или мало?
С уважением,
Спасибо

Ответы

# 18:55 22-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Артроз - дегенеративное заболевание сустава, его "изнашивание". Процесс нельзя вылечить, но можно приостановить прогрессирование заболевания. Что касается второго вопроса, то по одному показателю протромбина свертывающая система крови не оценивается.