артролог

12:58 25-06-2005 / Людмила, обратиться

Срочно! У мамы после операции (перелом шейки бедра) все было хорошо . Уже ходила по дому без костылей. Вдруг начались боли в коленном суставе. По рентгену врач поставил диагноз - артроз, +артрит, +соли, +воспаление. Лечение гелями и физпроцедуры не помогают. Сделала 8 процедур УВЧ. Добавили магнит после 2 процед- резкое ухудшение. Практически вообще не может двигаться. Сильнейшая боль и начал болеть бедренный сустав. Подскажите обезболивающее или уколы. И что делать если в поликлинику не можем дойти.

Ответы

# 14:15 25-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Значит так. Диагноз "артроз, + артрит, + соли, + воспаление" - глупость несусветная. Варианта здесь глобально 2: либо имеется асептический некроз головки бедра (что вероятнее), либо воспаление в области операции. В коленном суставе боли отраженные. Они бывают очень часто при проблемах с тазобедренным суставом. асептический некроз головки бедра после перелома шейки бедра, даже если была сделана операция, бывает очень часто. В любом случае, надо найти возможность показать маму ортопеду.
# 14:31 25-06-2005 Людмила, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Но все же, что можно применить из медикаментов , что бы быстро снять острую боль?
# 15:56 25-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Препараты из группы НПВС. Однако если в месте операции воспаление, не поможет.
# 15:23 16-09-2005 Айя, обратиться
после перелома наложили пластины.
через месяц на месте шва начало образовываться покраснение и опухать. опухоль твердая , болит не очень, что это может быть? перелом был в двух местах до колена , осколочный.
# 08:53 11-12-2005 Любовь, обратиться
Мне поставили диагноз- реактиавный артрит. Лечение: сульфасалазин по 2000 мг ежедневно. Боли не проходят. Может ли помочь аппарат ДЭНАС