артролог

15:17 05-07-2005 / Ольга., обратиться

Прошу помочь советом, маме 79 лет, поставили диагноз диффузный остеоартроз 3 степени обоих коленных суставов, колени сильно болят, ограничена в движении, еле передвигается. Можно ли дома принимать лечение - лазер, уколы в суставы и пр. , если да - то где можно пригласить специалистов с оборудованием домой, поможет ли это на данной стадии артроза, поможет ли операция, с уважением, Ольга.

Ответы

# 20:28 05-07-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
На данной стадии поможет лишь операция. При условии, что общее состояние Вашей мамы позволит провести операцию. Записаться на прием к ортопеду нашего отделения можно по тел. 936- 99- 58
# 12:50 06-07-2005 Ольга., обратиться
Спасибо за оперативный ответ, общее состояние мамы не очень хорошее, стенокардия, хронический пиелонифрит, является ли это припятствием к операции и насколько сложный послеоперационный период, если у нее очень большой вес. Прием ортофена облегчает состояние, но у нее появились сильные кровотечения из носа, какие обезболивающие можно принимать для облегчения состояния. Буду признательна за Ваш ответ.
# 23:38 06-07-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Оценку общего состояния дает терапевт. Он же решает, есть ли противопоказания для операции. Вместо диклофенака могу посоветовать кеторол, мовалис, нимесулид.
# 10:37 07-07-2005 Ольга, обратиться
Большое спасибо за консультацию.