артролог

12:43 30-08-2005 / Недоросткова Ю.…, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы болят (колет, немеют) руки от локтя до кончиков пальцев, особенно центр ладони и средний палец. Практически не поступает кровь в руки. Ее работа сопряжена с поднятием тяжести, а сейчас она даже не спит ночами из- за боли. Ходила к неврологу, проверили нервы, все нормально, сказали, что потянула мышцу.

Ответы

# 11:07 01-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если проблема с кровотоком в конечностях - надо показываться сосудистому хирургу. Но чаще всего онемение в ладонях связано с остеохондрозом шейно- грудного отдела позвоночника. Если невролог в поликлинике не нашел своей патологии (поликлиника, увы, не лучшее место для точной диагностики и лечения), надо следать снимок шейного и грудного отделов позвоночника, показаться сосудистому хирургу и неврологу в страционаре.