артролог

13:15 01-11-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили диагноз деформирующий
артроз обеих стоп и правосторонний косартроз. Ле-
чение: таблетки нимесулид и все. Врач сказал, что
другого лечения нет, заболевание хроническое, пить
таблетки до конца. .. Неужели в наше время нет более современных методов лечения? Очень беспо-
коят боли. Спасибо.

Ответы

# 18:56 01-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Стопа - понятие растяжимое. Уточните, что именно и где болит. Что касается коксартроза, зависит от стадии заболевания. Уточните, какая у Вас стадия. Тогда попробую что- либо посоветовать более конструктивное.
# 20:57 01-11-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо. Деформирующий артроз больших пальцев, но
так же болит "подошва" и пятки. Врач сказал, что это из- за поперечного плоскостопия, который развился из- за хождения на высоких каблуках.
А насчет косартроза- в карте написано"Значительно
выраженный правосторонний коксартроз" и все.
Никакой степени нет, а лечение- ЛФК. Спасибо.
# 21:57 01-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
В таком случае насчет коксартроза ничего не могу сказать. Если сильные боли и нарушение движений - таблетированные препараты погоды не сделают, надо готовиться к операции. Что касается стоп - ношение ОРТОПЕДИЧЕСКИХ корректоров (стельки такие), физиолечение (лазеротерапия помогает купировать боли в стопах).