артролог

18:46 02-11-2005 / Лилия, обратиться

Как можно записаться к Вам на консультацию? 30 лет. Боли в крестцовом отделе, вокруг бедер 6 месяцев. Мне поставили урогенный артрит реактивный артрит 1 ст. Общий ан- з крови и на ревмофактор в норме. Температура 37. Лечение Мовалисом не помогло. Можете ли Вы назначить антибиотики и сделать внутрисуставной укол? Спасибо.

Ответы

# 18:28 03-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Причина реактивного артрита известна? И о каком внутрисуставном уколе речь?
# 10:01 08-11-2005 Лилия (И.Б. 686…, обратиться
Добрый день! Ревматолог связала реактивный артрит с перенесенным в 2003г. хламидиозом. Какой еще анализ (ПЦР- анализ отрицательный) нужно сдать на хламидиоз?
Сейчас прогрессируют боли в крестце, поясничном отделе позвоночника. Можно ли сделать укол (например, дипроспан) в крестцовый отдел? Подскажите, куда обратиться? Cпасибо.
((В январе 2003г. году заражена хламидиозом, после лечения в августе 2003г. (офлоксин, виферон, полиженакс)ПЦР- анализ отрицательный. На фоне лечения хламидиоза в августе 2003г. начался дисбактериоз (лечила полгода: интетрикс, линкомицин, мотилиум, бифидумбактерин), на фоне дисбактериоза в ноябре 2003г. появились боли в колене. (НПВС- давали эффект во время приема. )В июне 2004г. сделан укол дипроспан в колено, принимала гомеопатические лекарства 1 м- ц, боли в колене прекратились. (В мае 2004г. заражена HPV 16, стрептококк species. Лечила в августе 2004г. (виферон, доксициклин, ацикловир). ПЦР- анализ на стрептококк отрицательный. Гинеколог сказала, что инфекция HPV остается в организме пожизненно)). Спасибо.
# 12:03 08-11-2005 Лилия, обратиться
Лилия (и. б. 68647) 08 ноября 2005 10: 01: 22
Добрый день! Ревматолог связала реактивный артрит с перенесенным в 2003г. хламидиозом. Какой еще анализ (ПЦР- анализ отрицательный) нужно сдать на хламидиоз? Сейчас прогрессируют боли в крестце, поясничном отделе позвоночника. Можно ли сделать укол (например, дипроспан) в крестцовый отдел? Подскажите, куда обратиться? Cпасибо. ((В январе 2003г. году заражена хламидиозом, после лечения в августе 2003г. (офлоксин, виферон, полиженакс)ПЦР- анализ отрицательный. На фоне лечения хламидиоза в августе 2003г. начался дисбактериоз (лечила полгода: интетрикс, линкомицин, мотилиум, бифидумбактерин), на фоне дисбактериоза в ноябре 2003г. появились боли в колене. (НПВС- давали эффект во время приема. )В июне 2004г. сделан укол дипроспан в колено, принимала гомеопатические лекарства 1 м- ц, боли в колене прекратились. (В мае 2004г. заражена HPV 16, стрептококк species. Лечила в августе 2004г. (виферон, доксициклин, ацикловир). ПЦР- анализ на стрептококк отрицательный. Гинеколог сказала, что инфекция HPV остается в организме пожизненно)). Спасибо.
Гинеколог сказала, что инфекция HPV остается в организме пожизненно)). Спасибо.

Кузьмина Ю. О. 03 ноября 2005 18: 28: 30
Причина реактивного артрита известна? И о каком внутрисуставном уколе речь?

Лилия 02 ноября 2005 18: 46: 30
Как можно записаться к Вам на консультацию? 30 лет. Боли в крестцовом отделе, вокруг бедер 6 месяцев. Мне поставили урогенный артрит реактивный артрит 1 ст. Общий ан- з крови и на ревмофактор в норме. Температура 37. Лечение Мовалисом не помогло. Можете ли Вы назначить антибиотики и сделать внутрисуставной укол? Спасибо.
# 23:19 09-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лилия, а снимки пояснично- крестцового отдела позвоночника и колена Вам делали? Может быть природа болей - в остеохондрозе с корешковым синдромом и артрозом коленного сустава? В любом случае, надо смотреть титры антител к хламидиям в крови. Вирус папилломы человека таких симптомов не дает, да и на ацикловир практически никак не реагирует.
# 10:52 11-11-2005 Лилия, обратиться
Здравствуйте, Юлия Олеговна!
Делала КТ пояснич- крестц. отдела. Может необходимо МРТ?
В Нац. медико- хирург. центре им. Пирогова (ул. Нижн. Первомайская) сдала кровь на ДНК диагностику хламидий (думаю, что не количественный метод). Тот ли анализ я сдала? (или титры антител к хламидиям - это другой вид анализов? Может сделать укол дипроспан, но где?
Лучше бы хондроз, но. .У меня боли постоянные ломящие или жгучие (и ночью). Боли преобладают в крестце и по внешней стороне бедер, но в последнее время побаливает поясница и в грудной клетке. Иногда летучие боли в пальце ноги, кистях. Еще головокружение, слабость. Я не работаю 3 м- ца.
1. Привожу протокол исследования КТ от 05. 09. 2005г.
При КТ пояснично- крестцового отдела на уровне L1- S1: в сегм. L4- L5 имеется цирк. протрузия диска. Максим. выпячивание имеется в области латеральных карманов с обеих сторон, глуб. 3 мм.
В сегм. L3- L4 имеется боков. протрузия в правый латер. карман глубиной до 4 мм.
В сеги. L1- L2, L2- L3 и L5- S1 признаков выпадения дисков не обнаружено. Размеры мозг. канала не измен. В структуре позвонков патолог. изменений не обнаруж. Паравертеб. ткани не изменены.
2. Рентген костей таза от 20. 10. 05. Умеренно выраж. явления остеоартроза обоих т/ б суставов 1ст. со всеми присущими признаками.
3. Протокол радиоизотопного исследования костной системы от 28. 10. 05. (онкоцентр Блохина).
Очаги незначительно повышенного накопления радиофармпрепарата в обл. крестца, крестц- подвзд. сочленений, скорее всего, сакроиелит. В обл. позвоночника призаки изм- ний обменн. характера. В др. отделах без изм- ний.
4. Заключение МРТ коленн. сустава от 22. 04. 04. (прошлый год). Частич. разрыв ПКС (растяжение), муциноз. дег- ция менисков 1- 2 ст. , гипоплазия мыщелков бедра, пателлофеморал. остеоартроз а признаками хондромаляции надколенника, синовит.
# 13:32 12-07-2012 Тамара, обратиться
У меня адгезивный капсулит плечевого сустава. Можно ли при блокаде совмещать линкомицин с дипроспаном? Спасибо.