артролог

07:36 08-11-2005 / Tatiana, обратиться

уважаемый доктор! что вы можете сказать о капельницах Remikade? насколько они безопасны во время беременности? спасибо.

Ответы

# 00:07 10-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не применяла. Но в аннотации к препарату четко написано: во время беременности ПРОТИВОПОКАЗАНО.
# 23:55 11-01-2006 Tatiana, обратиться
в продолжение темы. .. .
поймите меня, пожалуйста, правильно - я пытаюсь собрать квалифицированные мнения. ..
мои два врача в америке (я там живу) считают, что сильных противопоказаний нет. .. говорят - все индивидуально и исследования никто не проводил. .. .
но такого категоричного "нет" тоже не дают, как, например, при метатрексате. .. .
на подобные сомнения меня натолкнуло то, как здесь "лечили" скарлатину у моей знакомой: 24 пропила антибиотики и пошла обратно в садик. .. .
то есть в разных странах разные методы лечения? или просто разная доступность лекарств? или компании, продающие лекарства, перестраховываются?
спасибо за ответ.