артролог

16:21 15-11-2005 / Евгений, обратиться

Доброго времени суток.
Мне 23 года, 4 месяца назад вывернул колено при игре в баскетбол. Спустя 3 месяца, когда боли умеренно стихли ( чувствовались только при полном сгибании ноги в колени ), сделал небольшую пробежку. Состояние вернулось на прежнюю стадию.
Два дня назад сделали операцию на мениск. Удалили какую- то часть.
Известно, что разрыв был из вида "Bucket handle".
ПОдскажите пожалуиста:
1. Растет ли мениск до прежних форм ?
2. Смогу ли продолжить заниматься спортом ?
3. Видно ли повреждение мениска на рентгеновском снимке? Можно ли определить повреждение мениска при первом же обследовании после травмы (с рентгеновским снимком) ?
4. Какие "сюрпризы" еще можно ожидать ?
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 21:13 15-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
1. Не растет. 2. Вопрос к лечащему врачу. 3. На рентгенограмме не видно. Однако грамотный специалист по ряду клинических симптомов (пальпация, характерные боли при определенных движениях) определит повреждение мениска. 4. Вопрос к лечащему врачу - исходя из артроскопической картины.