артролог

12:39 17-11-2005 / Марина, обратиться

Поскажите, пожалуйста, при кальцинирующем тендините сухожилия длинной головки бицепса возможно консервативное лечение и в каком направлении - физио, инъекции, мази - или же только операция. Была на консультации у профессора, он настаивает на операции - вырезать и забыть. Травм не было, просто врожденная несостоятельность соединительной ткани + тромбоцитопатия, поэтому операция нежелательна. 45лет. Безусловно, обращусь еще к паре специалистов. Просто, хотелось бы знать Ваше мнение.

Ответы

# 12:59 17-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снимочек хотелось бы увидеть и саму руку, чтобы ответить обоснованно. Лечат не диагноз, а пациента.