артролог

09:05 22-11-2005 / Гузель, обратиться

Здравствуйте! У меня реактивный полиартрит. Последнее время очень тяжело ходить, особенно правая нога в тазобедренном суставе и оба голеностопных сустава. У меня все осложняется медикаметозной аллергией. Сдавала анализы на волчанку - нашли псевдо - клетки. Никто ничего не объясняет - говорят ничего страшного. И все таки мне хочется знать, что нужно делать для профилактики, а не ждать пока болезнь наберет обороты и тогда будет сложнее избавиться от нее.
Спасибо

Ответы

# 12:53 22-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сформулируйте воспрос ко мне. И напишите, какое лечение Вы проходили и получаете сейчас. А Также - точный диагноз.
# 13:58 22-11-2005 Гузель, обратиться
Юлия Олеговна спасибо за внимание. Реактивный полиартрит - это диагноз, написанный в карточке. лечение принимала такое: 5 капельниц с дексиметазоном, затем через 2 недели найз по 2 табл. в день, милдронат в/ в, гистоглобуллин по 3 дозы через 2 дня № 5. Дальше по схеме, но еще пока не огбъяснили. У меня отеки на руках (пальцы) и на ногах (голеностопный сустав - тяжесть в ногах). Меня интересуют сами клетки(аналоги волчаночных). Насколько мне известно - это агрессивные клетки и уничтожают соединительную ткань. Поэтому я хочу опередить образование самой волчанки и заняться профилактикой. Я так понимаю, что в данный момент суставы болят и от этого тоже. Как бороться с полиартритом и как избавить от этих клеток?
# 14:09 22-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
LE- клетки бывают не только при волчанке, но и при многих заболеваниях соединительной ткани, к которым в частности и относится реактивный артрит. Лечение, судя по препаратам и их комбинации, Вам назначил грамотный врач. Ну а уж как Ваш организм будет реагировать на лечение, понадобятся ли какие- то дополнительные методы - видно будет через некоторое время.