артролог

14:12 24-11-2005 / Вадим, обратиться

Скажите, пожалуйста, для чего сдается анализ на фактор некроза опухоли при подозрении на ревмопроцесс? Мне 37 лет, сдал, а он оказался повышенным в 200 раз. Спасибо.

Ответы

# 15:07 24-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Само по себе повышенное значение ФНО говорит о воспалительном процессе или о новообразовании. Изолированно только по этому показателю в отрыве от других анализов диагноз установить невозможно.