артролог

08:32 29-11-2005 / Татьяна, обратиться

У меня немеют пальцы на правой руке и хрустят мышцы тыльной стороны ладони при сгибании. Такое было уже два раза , в обоих случаях накладывали гипсовую лангету, прописывали ибупрофен и электрофорез - помогало. Глубокого обследования не проводили никогда, причин моей болезни не знаю.
Я сейчас живув Америке , и у меня опять это начинается . .. Диагноз не помню! Это два слова , по- моему"крептенирующий" ( т. е. скрипучий) и еще что- то. .. К доктору идти , нужно хотя бы знать диагноз , обследование и лечение здесь очень дорогое .
Не могли бы вы подсказать мой диагноз, и по- возможности рассказать причину моей болезни.
С уважением,
Татьяна

Ответы

# 10:34 29-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет, извините, я не занимаюсь гаданием по интернету. .. Крепитирующего ничего не знаю. .. Знаю диагноз "стенозирующий лигаментит".
# 23:32 29-11-2005 Татьяна, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна, а слово "крепитирующий" вам знакомо? Странно, что вы его никогда не слышали. .. .
Крепитация - это такой звук, как когда нарезанную капусту мнут руками; еще он похож немного на скрип снега на сильном морозе.
Мой диагноз называется " крепитирующий тендовагинит", я вспомнила с помощью родственников.
С уважением, Татьяна
# 00:04 30-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я знаю, что такое крепитация.
# 19:54 29-12-2005 Сергей, обратиться
Крепитирующий тендовагинит - воспаление влагалища сухожилия, лечится консервативно, физиотерапия, противовоспалиьельные мази