артролог

15:21 29-11-2005 / Нина Борисовна…, обратиться

Доктор, мне 68 лет, я болела всеми страшными болезнями века, кроме СПИДА. В 8 лет заново училась ходить. С детства - миокардит. Где- то с 1993 года начало скакать давление. ИБС нет. Скачки от 90/ 60 до 210/ 110 . Ставят мерцательную аритмию. Но нарушение ритма начинается только при перемене погоды , когда сильно болит позвоночник. Массаж и мази помогают , но незначительно.
Довольно долго, по назначению врача принимала пирокам.
Что мне делать? При нарушении ритма я начинаю задыхаться и веду себя как пьяная. Похоже, причина не в сердечной мышце, а в позвоночнике. Что бы Вы посоветовали? ?
С уважением Нина Борисовна

Ответы

# 19:52 29-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я в затруднении. Никогда не встречала сбой ритма, связанный с метеозависимыми болями в позвоночнике. Как хоть звучит диагноз- то, связанный с позвоночником?
# 08:11 30-11-2005 Нина Борисовна…, обратиться
посмотрела в карточке, там по поводу аритмии сказано точно "наджелудочковые экстрасистолы", по поводу позвоночника говорят только "остеохондроз",
но сердце сбоить и ворочаться начинает только тогда, когда болит позвоночник. Невропатолог утверждает, что это может быть иррадиация на сердечную мышцу от 6- го шейного позвонка и только от него, хотя у меня очень сильные боли в грудном отделе позвоночника.
# 20:23 02-12-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мне непонятна Ваша ситуация, я не сильна в сложных кардиологических диагнозах. Попробуйте обратиться в более серьезные лечебные учреждения, нежели поликлиника, очно.