артролог

23:31 05-12-2005 / Лиля, обратиться

Здравствуйте! У меня реактивный артрит. СОЭ, лейкоциты в норме, С реактивн. белок и ревмофактор отрицательны. ПИФ анализ в КВД Москов. обл. показал наличие хламидий и микоплазм. Врач в КВД назначила вильпрафен, виферон, диклофенак, клотримазол. В то же время ПЦР анализ (в женской консультации) - отрицательный рез- т на хламидии. Есть ли хламидиоз и нужно ли лечить?

Ответы

# 01:10 06-12-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо делать провокационные тесты. Вполне возможен такой вариант, когда хламидии сидят глубоко (скахем, в маточных трубах), поэтому мазок со стенок влагалища и ПЦР их не нашло.
# 17:32 06-12-2005 Лиля, обратиться
Юлия Олеговна! При приеме сумамеда боли в крестце прекращаются. А вильпрафен на меня не действует. 1. Как быть? 2. При стойких болях в крестце (движения не ограничены) можно сделать укол дипроспан в крестцово- подвздошн. сочл. ?
# 09:35 07-12-2005 Лиля, обратиться
Дело в том, что боли в крестце беспокоят длительно и сильно 6 месяцев. Боли снимаютя при приеме сумамеда (др. антибиотики не помогают). Подскажите, в каких дозах и длительность курса сумамеда при реактивном артрите.
# 23:24 07-12-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я уже ответила на Ваш вопрос. Надо делать провокационные тесты. Если есть хламидиоз - надо лечить его. Хронический хламидиоз ОЧЕНЬ плохо поддается лечению, он часто "заседает" в латентную форму.