артролог

09:19 09-12-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Неуверена, к какому доктору обратиться со своей проблемой. У моей матери и у меня наследственное заболевание, связанное с наружением фосфорно- кальциевого обмена (название забыла, синдром кого- то). Беспокоят частые переломы костей в детском и пожилом возрасте. У меня в детстве было около 10 переломов. У мамы сейчас случаются. Причём кости при переломе практически рассыпаются. Помогите советом, что предпринять. И как это скажется на моих детях.

Ответы

# 23:24 09-12-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Похоже на несовершенный остеогенез. Я никогда не работала с такими пациентами. Попробуйте обратиться в ЦИТО.