артролог

16:09 14-12-2005 / Elena S., обратиться

Добрый день,
подскажите пожалуйста. Я около года назад проходила консервативное лечение в ЦИТО по поводу хондромаляции надколенника. Лечение включало в себя несколько пунктов, в том числе физиотерапию, медикаментозное воздействие (Цель и Траумель. .. ), внутрисуставные инъекции. .. После лечения и снижения физ. нагрузки проблема почти пропала. Врач назначил проходить такое лечение каждые полгода. В силу географической удаленности от России я сейчас не имею возможности пройти такой курс.
Обратившись к врачу в стране, где я живу, я получила другой курс лечения: прием препарата Glucadol совместно с физиотерапией. При этом, о препаратах, рекомендованных ЦИТО и инъекциях они здесь даже не слышали, потому ничего сделать не могут.
Я понимаю, что вряд ли это можно назвать полноценным лечением, потому при первой же возможности опять обращусь в ЦИТО. Но пока вопрос мой заключается в следующем: насколько эффективен этот препарат, имеет ли он побочные действия, вообще где можно получить эту информацию?
Заранее очень Вам благодарна.

Ответы

# 23:19 14-12-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Названный Вами препарат мне неизвестен. В реестре препаратов, зарегестрированных в России, он не числится. Информацию придется искать в той стране, где Вы живете, и лучше всего, у того специалиста, который Вам предлагает этот препарат в качестве лечения.
# 19:45 18-01-2006 Юлия, обратиться
Здравствуйте! У моей мамы (61 год) год назад был поставлен диагноз артроз суставов пальцев ног, сейчас уже месяц очень болит колено, врач в поликлинике назначила физиотерапию, озокелит, баклофен. Прокомментируйте, пож- та, особенно лекарство. Спасибо, большое, заранее.