артролог

08:05 20-01-2006 / Юрий, обратиться

Уважаемая, Юлия Олеговна!
К своей истории болезни добавляю ещё анализ крови, может он поможет воссоздать общую картину заболевания: RDW- 12. 3% (12, 5< N< 15, 4); MPV- 7. 8fL(8, 4< N< 10, 4); PDW- 16. 8(14, 5< N< 16, 5). Neutrophil- 52, Band- 3, Lymphocyte- 33, Monocyte- 7, Epsinophil- 5, Basophil- 0, Retics- 7% ,Sedimentation Rate- 28мм/ дальше не пойму. В комментариях - т. з. н. +. Заранее благодарен за консультацию, Юрий.

Ответы

# 23:14 20-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Юрий, лечение болезни Рейтера - действительно длительное, муторное и неприятное занятие. К сожалению, лечение может затянуться на многие годы - в настоящее время пока что до конца не выяснен механизм повреждения суставных и околосуставных тканей при таких инфекциях, какие имели место у Вас. Поэтому лечение сводится к элиминации микроба (антибиотиками), коррекции иммунного статуса, а также снятию симптомов воспаления суставов и параартикулярных тканей. Группы препаратов Вам назначают правильные. Но будьте готовы к тому, что лечение затянется на многие годы.