артролог

15:56 23-01-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте. У меня вот уже два с половиной года хронический тонзиллит, на который я уже давно махнула рукой(не лечу). Но в течение этого времени я заметила, что у меня появились боли в суставах, в основном, в коленных, локтевых, а также в позвоночнике. Боли как будто бы горящие(т. е. участок жжет, горит). Подозреваю, что могла заболеть инфекционным артритом. У меня сейчас нет возможности обследоваться на скрытые инфекции. Скажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия, что я должна сделать? Начать принимать антибиотики? Но ведь нужно выяснить, какие микробы вызвали болезнь. К какому врачу обратиться(в поликлинике нашецй нет артролога, только ревматолог). Просто знаю, что данная болезнь быстро разрушает суставы, а учитывая, что я не лечусь 2, 5 года, инфекция могла стать генерализованной. Посоветуйте, ради бога, что делать? Боли донимают меня! И я боюст запустить болезнь! Опишите мои действия в шагах(шаг первый, второй. .. ) Спасибо заранее большое за ответ.

Ответы

# 18:25 23-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Шаг первый - идти к ревматологу на прием. И спрашивать у него об остальных шагах.