артролог

09:25 09-02-2006 / Сергей Л.…, обратиться

Заключение результата МРТ: "дегенерация 2- й степени (неполный разрыв) в области заднего рога медиального мениска левого коленного сустава, начальное проявление артрита. умеренно выраженный синовит, в полости сусатва небольшое колич. жидкости" - это после выворота колена 10 дней тому назад.
участковый травмотолог не разбирается в МРТ послал к артрологу, у которого прием только через 2 недели. А уже хотелось бы знать, что грозит? нужна ли резекция, сшивание мениска? или можно и так оставить (я активный спортсмен)?
PS позже попробую отксканировать и прикрепить файл результата МРТ

Ответы

# 19:03 12-02-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужна артроскопия.
# 08:51 13-02-2006 Сергей Л.…, обратиться
Ув. Юлия Олеговна
Артролог оставил под вопросом серьезность разрыва мениска (неявно видно по томограмме)рекомендовал на 10 дней: ЛФК, массаж, физио, мази. .. ипо результату уже делать или не делать арто- диагностику.
Хотелось просто узнать: у мня побаливает на сгибе
\ разгибе точечно с медиальной (внутренней сторорны стороны чуть спереди. А где находится задний рог медиального мениска, в указанном ли мною месте? Если не там, то может это просто связка а не мениск и можно спать спокойно
# 18:47 13-02-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для того, чтобы спать спокойно, заочных рассуждений недостаточно. Попробуйте последовать рекомендациям врача. Если останутся боли или ощущение нестабильности в коленном суставе через несколько месяцев - нужна артроскопия.
# 17:52 22-01-2007 Сергей, обратиться
разрыв заднего рога медиального мениска и дегенеративные изменения заднего рога латерального мениска.