артролог

10:37 14-02-2006 / Галина, обратиться

Добрый день. У меня хирург. климакс два года, считаю по вине врачей, удалили яичн. с функц. кистой и считаю, что меня обрекли на инвалидность. причем ближайшую.
Сейчас мне 44 года. Сразу после операции стали болеть суставы. Делала снимок бедра. поставили коксартроз (ужасное слово)1 степени, а вообще врач сказал, что у меня генерализованный артроз. раз нет месячных. А так так коксартроз посоветовал. кроме всякой физиотерапи ходить с палочкой. У меня конечно быоа истерика. я проклинаал врачей- хирургов. Я женщина в смысле суставов всегда была здоровая и жалко. что из- за операции я наверное обречена. Чтоже будет лет через 10. Гимнастику я конечно не могу себе позволить по времени. хожу в бассейн, Подскажите пожжалуйста, я пропила АРтру полгода. Но сейчас много пишут о заболеваниях. Возможно мне принимать Структум лучше или Дюну. Конечно все дорого, но что же делать . Что лучше в моей ситуации, как Вы поняли после последствий операции мне принимать, на что надеяться. не скажу. ччто боли очень сильные в левом бедре. но иногда немного ноет, также суставы большого пальца руки посильнее уже бывает болит. , но пока обхожусь без обезболивающих. Спасибо за ответ. Извините за эмоции. галина

Ответы

# 11:58 14-02-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо обследоваться насчет остеопороза (сделать денситометрию). Как правило, остеопороз является причиной болей в суставах, костях после гинекологических операций.
# 15:30 08-11-2006 Таня (И.Б. 7379…, обратиться
у бабушки 78лет сильно очень болят суставы, говорит что невыносимо. давали найз не помогает. мази тоже. какое очень сильное средство можно принимать чтоб облегчить боль. сил терпеть у нее нет. у нее сильный полиартрит. руками ничего делать не может скрюченые. большое спасибо за ответ