артролог

10:49 08-03-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего деда (70лет), остеохандроз шейного отдела позвоночника. В последнее время у него просто "отнимается" правая рука. Возможно, ест какие- то современные, пусть и дорогие, лекарства, могущие облегчить состояние? Типа "Инолтра" и т. п. Посоветуйте, пожалуйста! С уважением, Ксения.

Ответы

# 14:50 08-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Инолтру - на помойку. Когда дело совсем плохо, я советую принимать препараты группы НПВС и делать блокады, чтобы купировать острый период. Потом - физиолечение, массаж, ношение воротникаШанца. Препаратов, излечивающих остеохондроз, увы, не существует.
# 21:01 09-03-2006 Ксения, обратиться
Спасибо огромное за ответ, Юлия Олеговна! Я хотела уточнить еще кое что - рука у деда не просто болит, она очень сильно опухла. .. Может это быть также последствием остеохандроза, или это присоединилось какое- то другое заболевание? И какое конкретно физиолечение вы порекомендовали бы в данном случае? Боюсь, врачи в городе, где он проживает, не слишком компетентны в подобных вопросах. .. Е: му назначили только какую- то мазь.
# 23:32 10-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Опухла? Тогда заочно не разобраться. Нужно серьезное обследование. Проверить сосуды и лимфоузлы.