артролог

08:40 16-03-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите мне, пожалуйста! Мне писали диагноз артроз тазобедренного сустава начальной стадии и артрит сустава - в основании 2- го пальца на ноге, скалиоз между между 1 и 2 стадией. 5 лет назад был перелом голеностопного сустава, и после него артроз, который сейчас не дает о себе знать, пока не встаю на каблуки. Так же периодически чувствую боль - как будто защемление нервов в области копчика. Сдавала кровь на ревмопробы - ревматизма нет, сдавала на хламидии - тоже нет. Скажите в каком направлении искать причину белезней? Какие анализы сдавать еще? Врачи к которым обращалась - ничем не помогли - кроме временного снятия боли во время обострений. Спасибо большое за ответ!

Ответы

# 08:44 16-03-2006 Анна, обратиться
И еще - при каждом приседании - хруст в коленях - сколько приседаю, столько раз хрустит. Это с тех пор, сколько себя помню.
# 08:49 16-03-2006 Радыш И.И., обратиться
А какие у Вас жалобы?
# 13:11 16-03-2006 Анна, обратиться
Летом прошедшим болел сустав тазобедренный - хромала, и сустав пальчика на ноге- лечилась нимулидом - гелем и таблетками. Боль сначала стала меньше, потом прошла совсем. Зимой тазобедренный сустав о себе не давал знать, а пальчик иногда воспалялся - когда много ходила или переохлаждались ноги. Сейчас болит копчик и чувствуется дискомфорт в суставе пальца ноги и в голеностопном суставе - два дня хожу на каблуках - 5 см. Спина в грудном отделе болит, ноет почти всегда - то больше, то меньше. Мой вопрос: это ведь уже система? В чем искать причину? какие пройти анализы и обследования? Заранее благодарю за ответ.
# 18:02 16-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Может и есть какая- то система. Но лучше подойти к каждой жалобе дифференцированно. 1) Артроз т/ б сустава начальных степеней есть у всех, как и сколиоз. 2) Артрит суставчика на ноге можно вылечить, но лучше сдать хотя бы общий анализ крови
3) Постравматический артроз голеностопного сустава - надо смотреть снимки и вырабатывать тактику лечения.
У меня есть определенные вопросы
Сколько Вам лет?
Какой вид Вашей деятельности?
Вы живете в Москве?
# 14:50 18-12-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте, доктор! Моему отцу 58 лет, несколько лет назад стали периодически опухать и сильно болеть ноги в коленях и голеностопе. Поставили диагноз: блуждающий артроз. Вот уже в течение двух недель спасаемся только диклофенаком. Подскажите, как можно ему помочь. Спасибо.
# 20:32 07-02-2007 Александр…, обратиться
Здравствуйте!
После травмы 3- го пальца правой руки/ сверло в кость около сустава обломилось и обрезком прорезало сустав/ сустав сильно
увеличенный, подвижность очень ограничена, особенно с утра, щелчки и боль. Сверло удалили, выдалбливая кость. Прошел
месяц после операции и два после травмы! Палец стал с изломом от сустава. Каковы последствия травмы и методы
лечения- физические нагрузки или покой? УВЧ или мази+ массаж?
Спасибо за ответ