артролог

13:42 20-03-2006 / Соколов Вадим…, обратиться

Переортрит левого коленного сустав на фоне деформирующего артроза 2- 3 степени. Что делать? Как лечить?

Ответы

# 17:44 20-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если диагноз установлен врачом, то непонятно, почему не назначено лечение. .. В любом случае, конкретные рекомендации даются на приеме. Приезжайте.
# 11:25 21-03-2006 Соколов Вадим…, обратиться
Лечение назначено в виде компресса перед сном, состоящего из: новокаина, гидрокортизона, В12, диклофенака. Болевой синдром на ночь снимается, но сустав ведь не лечится как таковой! А с Украины несколько проблематично к вам ехать. Почему и спрашиваю - что медицина думает по этому вопросу?
# 22:59 21-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
В обязательном порядке нужна физиотерапия. Возможно - внутрисуставное введение лекарственных препаратов.
# 10:39 24-10-2006 Карина, обратиться
Подскажите пожалуйста, ребенку 15 лет поставили диагноз: артрит правого тазобедренного сустава неясной этиологии. При обследовании суставов выявили расширение суставной щели, правого тазобедренного сустава, умеренное склерозирование суставных поверхностей вертлужной впадины. Первые жалобы ребенка и перекидование ноги, с 13 лет, семь раз лежал в больнице, где проводилось лечение: разгрузочное манжетное вытяжение, магнитотерапия, Са- глюканат 1/ 4 3р, аскорутин 1/ 4 3р. Фастум- гель местно. Лечение помогает не на долго, при перых нагрузках таких как урак физ- ры или просто быстрая хотьба, боли и прихрамывания появляються вновь. Месный хирург поликлиники категорически отказывается ставить ребенка на учет по болезни не смотря на рекомендации лечащих ребенка врачей гор. больницы, куда мы ни разу не попадали как положено по направлению, а только самообращением, оргументируя его жалобы как симуляцию и в течении всего этого времени отказывая нам в направлении для краевого обследования, что нам делать? Насколько эта болезнь серьезна и как совместима со службой в армии? Какое лечение может быть назначено? И к чему может привести эта болезнь?