артролог

18:26 25-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, мне 30 лет. Около месяца болят суставы 2 пальцев правой руки (большой и указательный). Сустав немного припух, небольшое покраснение, больно нажимать. Иногда совсем не беспокоит, иногда без причины сильная, ноющая, тупая боль. (например ночью) Ночью пальцы могут неметь, словно "отлежала". Что это может быть? Подскажите пожалуйста. (Работаю на компьютере)

Ответы

# 20:02 25-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, синдром карпального канала. Более подробно надо разбираться на очном приеме.
# 20:27 25-03-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ! Прочла немного об этом синдроме карпального канала в инете - одну из причин называли беременность. У меня 8 недель. На ребенке это никак не отразится? ?? И еще мне обращаться к хирургу? Невропатологу? ? К кому? Артролога у нас в городке нет. . увы. .