артролог

19:41 25-03-2006 / Ира, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня три вопроса.
1 - была вчера на приеме у артопеда, показала ему свой рентг. снимок на котором видно- у меня есть шпора. .на пятке пока не большая. .но я ее чувствую … особенно когда стою голой пяткой на полу. .
Врач сказал - « болит? » Я - «пока нет» . Врач- « ну и не надо лечить. .вот когда заболит назначим! »
Разве он прав? Я думала, чем раньше начать лечение, тем вернее вылечим.
2 - знакомый фельдшер советовал : надо как можно сильнее стучать пяткой по полу. .чтобы разбить шпору! Это правда поможет или будет хуже?
3 - а еще артопед по рентг. снимку определил, что у меня остеопороз. .Пожалуйста подскажите какими современными лекартсвами можно вылечить его (врач сказал, что никамед Д3 мне уже не поможет)

Ответы

# 20:00 25-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
1) Прав 2) Будет хуже 3) Надо сделать денситеметрию
# 13:51 26-03-2006 Ира, обратиться
Спасибо. А как переносится денситометрия? Мне 58 лет. .и запросто может давление подскочить. ..
Хоть в двух словах. .. это как томографию делать? Куда - то все тело завозят? Опасно с точеи зрения облучения? : )