артролог

19:11 04-04-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года.
В течение 1, 5 лет периодически больно наступать на ногу - боль в стопе, сустав под средним пальцем. Нога сначала немеет, а потом болит при длительной ходьбе или если приходится неподвижно стоять (в метро, например). Осенью боль стала невыносимой, не могла идти более 5 минут, трубовалось отдохнуть. Прошла обследование - рентген, доплексное сканирование сосудов ног. В результате - лишь "незначительная деформация стопы и незначительный артроз". Неделю пила противовоспалительные препараты, делала ванночки с морской солью, мазала мазью с хондроитинами. Никакого результата. Стала меньше ходить, купила корректирующие стельки (рекомендуемые при начинающимся плоскостопии). В течение пары месяцев стало лучше. Сейчас болевые ощущения вновь возвращаются. И не могу ходить даже на маленьком каблуке!
Что посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 19:25 04-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Сказать что- то очень сложно. Лучше один раз увидеть. Придите на прием. Попробую помочь. Предварительно позвоните 89162029521. С уважением, Иван Иванович.
# 12:13 09-06-2007 Татьяна, обратиться
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять, пока не могу добраться до врача. Вчера неожиданно, во время похода в магазин, появилась боль в стопе - в одной точке, но разливается на всю стопу. Переломы, ушибы, вывихи и т. п. травмы исключены. До магазина дошла нормально, в магазине стала ощущать болезненный дискомфорт (так бывает в неудобной обуви, когда пальцы сводит), до дома дошла уже не помню как. .. Мазала обезболивающими мазями и гелями, на ночь зафиксировала эластичным бинтом и надела шерстяной носок - результата нет: боль мешала спать, но опухоли нет, по дому ходить не могу, только чуть- чуть передвигаюсь, держась за стену, до поликлиники не дойти. .. Есть 3 мысли: ЗАСТУДИЛА (сплю с открытым окном); РАСТЯНУЛА (? - обувь, вроде, нормальная, постоянно ее ношу; спортом не занимаюсь, хожу очень мало); и совсем несерьезная - своеобразные ПОБОЧНЫЕ явления от приема новых лекарственных препаратов (постинсультная терапия - инсульт в 2005, состояние отличное, терапия профилактическая по рекомендации врача; парализована была правая сторона, болит сейчас левая нога): Бетасерк 24 мгм, Берлитион, Нейромультивит, Мексидол. Помогите, пожалуйста, советом - как облегчить боль. Платную неотложку вызвать не могу. Спасибо.