артролог

11:01 06-04-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Раньше коленные суставы только хрустели и иногда издавали щелчки - замечать начала 2 года назад. Теперь появилась тяжесть и боль при движении по лестнице вниз. Начала замечать боль с локтевых суставах при долгом неподвижном сгибе.
Что это может быть? К какому врачу следует обратиться, какие процедуры и обследования обычно назначают для диагностики. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:24 06-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Скорее всего остеоартроз. Сколько Вам лет? Из обследований достаточно рентгенографии.
С уважением пишите на dr- ivo@yandex. ru
# 18:42 06-04-2006 Татьяна, обратиться
Мне 29. Возможно ли заниматься спортом или лучше пока воздержаться до обследования и возможно лечения?
# 19:28 06-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Спорт это понятие растяжимое : ) Каким? Можно делать все что не причиняет боли, если идет приличная нагрузка на суставы, то лучше разогревать их перед занятиями (мази Никофлекс, Апизартрон). Если сможете приходите на прием.