артролог

14:57 13-04-2006 / Илья, обратиться

Уважаемые специалисты, помогите определиться с травмой.
Извиняюсь за немедицинское изложение и возможные ошибки в формулировках.
Место: ахилово сухожилие, точнее то место над пяткой, где в ботинках находится задняя стенка. Собственно что беспокоит: за зиму появилась шишка, на обоих ногах, но на левой болит и не дает ходить. Болит при нагрузке, причем стопа нормально разгибается вниз и с трудом (с болью) вверх, т. е. подтянуть вверх носок практически не могу. Отсюда проблемы с хождением - долго не могу расходиться, острая боль при начале ходьбы, потом, примерно метров через 500- 600, острая боль может пройти, остается только тупая, к которой уже привык. Т. е. если ногу не беспокоить - то все вроде нормально, но стоит пойти куда- нибудь. .. Самым болезненным при ходьбе является момент когда происходит перенос центра тяжести с пятки на носок, болит как бы место крепления сухожилия (возможно неправильно выражаюсь). Вопрос: к какому специалисту идти на прием, какое московское мед. учереждение посоветуете и какие обследования (анализы) стоит пройти,
p. s. Так же лет 15 назад была травма колена (гемартроз правого коленного сустава) теперь, опять же при нагрузке иногда отекают колена

Ответы

# 21:03 13-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Ответ в артрологе. Но повторю. Похоже на ахиллобурсит. Скажу точнее после осмотра. Это не страшно, лечится. С уважением, пишите dr- ivo@yandex. ru
# 12:23 10-10-2006 Александр…, обратиться
У меня точно такие же симптомы.
Регулярно хожу ко врачу на прием . С задней стороны ноги в мышцу (как бы в сторону пятки с верху вниз) мне делают укол ДИПРОСПАН- а - который номер 5.
Одна ампула с одной стороны ноги а другая с другой стороны ноги. Во время укола в мышцу боль адская но потом боль стихает буквально в течении получаса и опухоль на мышце - тоже.
Хватает на неделю. Но на второй неделе все опять повторяется.
Хожу на такие процедуры уже почти 2 месяца . .. Если честно то ощущение такое что это просто обезбаливающий препарат . .. и когда его действие завершается то нога опять начинает болеть.
Может подскажете что нибудь еще.
СПАСИБО.
Контактный Е- mail geoservis@yandex. ru