артролог

12:30 19-04-2006 / Ирина, обратиться

У моей мамы артрит (ноги)! Сильно болят! Во второй половине дня еле ходит! Врач в поликлинике, сказав ей, что у неё артрит, ничего толком не порекомендовал! Странно! Что посоветуете? Что сейчас наиболее эффективно?
Очень жду ответа.
Спасибо.

Ответы

# 20:28 19-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ноги - понятие растяжимое. Уточните ситуацию.
# 08:36 20-04-2006 Ирина, обратиться
Для Кузьминой Ю. О.
У мамы артрит. Такой диагноз поставил врач в поликлинике. Но ничего вразумительного не посоветовал. В аптеке много чего есть: и мази и гели. Утром она ходит нормально, но как только в течении дня "потопчется" (на работе) - ходит, как будто хромает. Она говорит как "ломит ноги". Ноги - имею ввиду ступню: пальцы, "шишки" и всё- всё рядом.
# 09:12 20-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ежели ступни с "шишками", то это плоскостопие и все его неприятные последствия. Хождение по поликлиникам в данном случае - занятие бесполезное. Обратитесь на консультативный прием к ортопеду в стационар.