артролог

20:16 11-05-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. мне 26 лет, 2, 5 года назад (июль 2003г)попал в аварию было разбито колено диагноз травматологии: осколочный перелом наружного мыщелка б/ берцовой кости слева, лакунарный остеопороз суставных костей, была проведена операция и установлена пластина, в сентябре 2005 года удалена. После операции удаления рентген показал что кость срослась, но возникли проблемы. .. а именно, при спуске по ступенькам вся нагрузка падает на левую ногу и я оступаюсь но немного храмая не понятно, при хотьбе все в норме, нога так и ненабрала объем как здоровая. .. + хруст хрящей в ноге при ходьбе а также при сгибании и разгибании сустава (очень громко ночью)). .. буквально неделю назад сделал МРТ"Артоскан 0, 2Т"
Заключение (дословно) : Состояние лечения мыщелков б/ берцовой кости (из анамнеза - метелоконструкция). ПКС в состоянии растяжения. Послеоперационные ? изменения наружного мениска. Рубцовые изменения межмыщелковой порции жировой подушки и НБС, дегенеративные изменения внутреннего мениска 1- 2ст. Синовит. Препателлярный и супрателлярный бурсит.
Большая просьба: Объясните о чем конкретно идет, речь, какие виды лечения и препараты посоветуете, и что ожидает в дальнейшем. .. (все знаки припенания и орфография дословная! !! )
Заранее очень благодарен,
Александр, email : aas1979@mail. ru

Ответы

# 22:53 11-05-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Речь идет о том, что у Вас посттравматический артроз. Что делать - в данном случае надо решать очно на приеме у ортопеда.