артролог

11:00 19-05-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. В последнее время замечаю сильный хруст в коленах. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может ли это быть признаком какого- то серьезного заболевания? Можно ли поднимать тяжести (ежедневно приходится носить на руках ребенка - 10 кг, в том числе, по лестнице на 4 этаж)?

Ответы

# 17:09 19-05-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тяжести молодой женщине в любом случае нежелательны. Что касается хруста - если болей нет, то это возрастной вариант нормы.
# 14:34 05-12-2006 Sergey Vladimir…, обратиться
Добрый день, а если хруст в коленях у молодого человека скажем в возрасте 22 лет, болей нет, что бы это могло значит. Может надо принимать кальций?