артролог

10:23 20-05-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня диагноз дисплазия суставов, ассиметричный полиартрит. Мне 27 лет. Иногда бывает боль в левой ноге – в позвоночно- крестцовой области и в бедре. Последнее время нога не болела, но сейчас сильные боли по ночам. Ночью мышцу как бы сводит, очень трудно подняться с постели и встать на ногу, перевернуться на другой бок. Это очень напоминает радикулит, но днем боль притупляется. В воскресенье у меня срочная командировка в другой город на 4 дня, отказаться от которой я не могу. Мое состояние явно не для поездок. Скажите, можно ли сделать серию каких- либо уколов, чтобы боль ушла или уменьшилась хотя бы дня на 3- 4? Это для меня очень важно, т. к. не возможно работать. Помогите пожалуйста, посоветуйте что- нибудь!

Ответы

# 13:45 21-05-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для снятия мышечного спазма описываемой Вами области - поясничный корсет. Что касается чудо- уколов. .. Не знаю я таких. Общая рекомендация - современные препараты группы нестероидных противовоспалительных средств. В частности, возможно проведение паравертебральных блокад - но такие вопросч заочно ни в коем случае не решаются.