артролог

14:42 24-05-2006 / Ирина, обратиться

У отца артроз колена. Согласно заключению ортопеда ( по снимку), возможно есть небольшой сдвиг (подвывих). Ему 82 года. Болезней много и серьезных, но больше всего он жалуется на ноги. Посоветуйте что- нибудь, чтобы облегчить его состояние. Спасибо.

Ответы

# 23:54 24-05-2006 Радыш И.И., обратиться
Добрый день. Нужно привезти отца, посмотреть его сустав, а то заключение коллеги вызывает определенные сомнения. Если такой возможности нет, напишите на dr- ivo@yandex. ru, c отсканированным снимком сустава.
# 13:58 29-05-2006 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор! Я вам писала 24 мая в 14: 42. К сожалению, привезти отца я не могу, и снимок (обычный рентгеновкий)отсканировать, как я понимаю, невозможно. Не знаю, можно ли в нашем городе сделать компьютерный. Но вот дословно заключение рентгенолога: "Обменный остеоартроз(сужение суставной щели больше в медиальном отделеб чуть подвывих костей голени кнаружи. заострения, костные разрастания по краям суставных поверхностей, заострения межщелковых возвышенностей б/ берцовой кости, субхондральный остеосклероз суставных поверхностей. " Или этого мало? Жалуется он больше на боль и припухлость под коленом. Спасибо.
# 10:21 23-06-2006 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор! Очень ждала Вашего ответа, но увы. .. Отец (82 года) продолжает жаловаться на боль в коленях, ортопед ничего, кроме физиотерапии, не предлагает. Физиотерапевт считает, что с его другими диагнозами (ишемическая болезнь мозга, аортокардиосклероз . .. ) это нежелательно. Еще раз посылаю ВАм описание снимка : "Обменный остеоартроз(сужение суставной щели больше в медиальном отделе, чуть подвывих костей голени кнаружи. заострения, костные разрастания по краям суставных поверхностей, заострения межщелковых возвышенностей б/ берцовой кости, субхондральный остеосклероз суставных поверхностей. " Жалуется он больше на боль и припухлость под коленом. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста. Мази, таблетки. Спасибо.