артролог

10:20 27-05-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. В последнее время сильно хрустят суставы в коленах. На вашем сайте мне ответили, что это возрастная норма. Но неделю назад появилась боль в этих суставах. Затем она стихла. Но периодически на ногах от колена и вниз по лодыжке длительное время напрягаются, отекают и болят мышцы (даже после ночного отдыха). Ходить по врачам мне затруднительно (у меня маленький ребенок - оставить не с кем). Скажите, пожалуйста, что у меня и что можно сделать в моей ситуации.

Ответы

# 20:27 28-05-2006 Радыш И.И., обратиться
Добрый день. Считается, что хруст в суставе это первый звоночек остеоартроза, затем появляется боль. Почему отекают и болят мышцы можно сказать только после осмотра. Если нет возможности прийти, попробуйте на отек мазь Лиотон 1000 2- 3 раза в день, попить Эскузан (2 драже в день) и Мовалис 15 мг (1 табл в день). С уважением, пишите на dr- ivo@yandex. ru