артролог

16:35 29-05-2006 / Ира, обратиться

Сегодня услышала от врача , что хондопротекторы не помогают при РП! . Их колоть мне бесполезно! Так ли это? (болею РП более 15 лет)

Ответы

# 17:26 30-05-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Смотря куда. Если внутримышечно - точно бесполезно. Если внутрисуставно, то тоже неодназначно: если в суставе есть воспалительный выпот, то хондропротекторы не колят. Колят в стадии ремиссии, в "сухой" сустав.
# 12:14 14-03-2007 Лариса Александ…, обратиться
Подскажите, пожалуйста, какие есть более эффективные хондопротекторы и физиолечение.
Мне 44 года. Три года назад поставлен диагноз ДОА 1 ст. коленных суставов. Ежегодно прохожу физиолечение (УВЧ, токи),
пропиваю "Терофлекс", "Найз".
В настоящее время (после лечения) острая боль прошла, но чувство тяжести есть, приседать больно.
Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь более эффективное.
С уважением, Лариса Александровна.