артролог

17:51 29-05-2006 / Galina, обратиться

Galina 26 мая 2006 19: 24: 38
У меня высыпания на коже лица и вдоль волосяного покрова. дерматологи говорят - это не их профиль. Врач сказал, что это - следствие синдрома Августа Шляхтера. сказал, что это - болезнь костной ткани. Терапевты об этом не знают. Расскажите об этом или напишите, где об этом прочитать. А второй доктор взял кусочек кожи на анализ. написали - васкулит или васкулинит. К какому доктору мне идти, где можно прочитать про это заболевание. Какая часть тела дала
Ответы:
Якубов Д. М. 27 мая 2006 14: 44: 35
Васкулитами кожи вообще- то занимаются дерматологи. А болезнь Шляхтера, насколько я помню связаня с суставами, обратитесь к артрологу по поводу этого заболевания.

- -- -У нас в Нововсибирске нет артролога. К кому мне пойти?

Ответы

# 17:22 30-05-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Болезнь Осгуд- Шляттера никакого отношения к васкулиту не имеет. Васкулитами занимаются ревматологи, иногда - ангиохирурги.
# 12:22 19-04-2007 Лариса, обратиться
12- летнему мальчику поставили диагноз: болезнь Шляхтера. Огромная просьба расскажите об этой болезни. Заранее благодарна.