артролог

12:57 12-07-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Моей маме 64 года, лишний вес. Поставили диагноз двухсторонний гонартроз II, НФС II степ. Недавно прошла небольшой курс лечения в больнице, после чего стало лучше , но по- прежнему мучают боли в коленях. Посоветуйте наиболее эффективное обезболивающее.

Ответы

# 20:37 18-07-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наиболее эффективно для уменьшения болевого синдрома в начальной стадии развития артроза в данном случае - сбросить лишний вес. Ко всем обезболивающим препаратам будет происходить привыкание, не говоря уже о том, что они не безвредны для желудка и печени.