артролог

08:58 22-07-2006 / Динара, обратиться

Здравствуйте! У меня дегенеративный артроз коленных суставов, растет маленький шип, а также отложения солей у больших пальцев ног . В коленях мучали боли, особенно острые при сгибании/ разгибании. Врач назначила электрофорез с йодистым калием, аллфлутоп, найс. Острые боли ушли, но сильный хруст сохраняется. Нужна ли спец. диета и вообще что можно сделать чтобы препятствовать отложению солей?

Ответы

# 18:28 23-07-2006 Радыш И.И., обратиться
К сожалению от хруста избавиться не удасться. Ушли боли - замечательно, но знайте ДОА это постоянно прогрессирующее заболевание с конечным исходом в эндопротезирование.
# 02:18 24-07-2006 Аноним, обратиться
с артрозом ничего нельзя делать есть два пути или операция по замене сустава или консервативное лечение уколы в коленку остенила с предварительным уколом кислорода но это не сильно в принципе помогает в се зависит до какой степени разрушена хрящевая ткань я страдаю ужу 6 лет на обе коленки молодым играл в футбол и бегал на лыжах были 1- е разряды хожу с тростью
# 16:44 08-11-2006 Мария, обратиться
Динара,

Ответьте, пожалуйста, как Ваши успехи. Моей сестре (18 лет) поставили диагноз дегенеративный артроз коленных суставов. После прочтения комментария врача мне стало плохо. Как на Ваш взгляд, есть ли шанс вылечить заболевание, не делая операции? Очень доверяю Вашему мнению как человека, который лично испытал подобные трудности. Большое спасибо. С уважением, Мария