артролог

20:17 27-07-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте Доктор. Недели 3 уже заметил хруст практически во всех суставах, началось все с болей в стопах и коленях от длительного стоянии по работе, ходил к ортопеду, делал снимки. Врач сказал плоскостопие 1- ой степени, колени нормальные. Плюс у меня еще сколиоз 1- ой степени с детства. После ряда процедур боли в стопах и коленях пропали, но вот хруст в суставах бывает и слегка побаливают. Ортопед сказал обратись к ревматологу. Может ли сколиоз влиять на это или употребление большого количества соленого и кислого? Спасибо.

Ответы

# 20:52 27-07-2006 Радыш И.И., обратиться
Диета возможно, есть такие работы о влиянии на суставы заболеваний желчевыводящих путей, к чему приводит чрезмерное употребление соленого и кислого. На хруст в суставах не обращайте внимание, сам по себе он не является заболеванием. Сколько Вам лет? Занимались ли спортом?
# 10:09 28-07-2006 Евгений, обратиться
22 года. Спортом профессиональным нет, а для себя дома каждый день занимаюсь.
# 02:43 23-04-2007 Оксана, обратиться
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста почему хрустят суставы утром и что нужно делать чтобы от этого избавиться.
С уважением Оксана.