артролог

06:42 03-08-2006 / Алеся Сорокина,…, обратиться

Здравствуйте. Мне 33. Болят и деформируются суставы на кисти правой руки, ощущается скованность. Часто во всем теле слабость, болят стопы, на пятках больно стоять. Иногда даже от ходьбы сильно устаю. Врачи прописывали Диклофенак и Ибупрофен. После трех лет использования дало реакцию на сердце. Проблемы начались через пол года после рождения первого ребенка 4 года назад и усилились после вторых родов. Возможно ли выяснить причину заболевания (анализы крови на ревмотесты, бруцеллез и стерильность ничего не выявили)?
Большое спасибо.

Ответы

# 09:41 05-08-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ревматоидный артрит может быть и при отрицательном ревматоидном факторе (серонегативный ревматоидный артрит). Если Ваши врачи не могут определиться с диагнозом, они должны дать направление на обследование в специализированное учреждение ревматологического профиля.