артролог

11:33 06-08-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем эффективнее лечить деформирующий артроз коленного сустава? Мучают очень сильные боли.

Ответы

# 13:33 06-08-2006 Радыш И.И., обратиться
В зависимости от стадии заболевания. Если сустав уже практически разрушен, то лучше эндопротезирование. Если нет, то в начале можно снять боль, а затем пройти курс хондропротекторов (их несколько, в зависимости от толщины Вашего кошелька) и курс ФТЛ. Но Вы должны знать, что нет таблетки от артроза и вылечить его также невозможно, мы можем лишь своими усилиями его остановить и сохранить качество Вашей жизни на определенном уровне. С уважением, пишите, звоните.