артролог

14:40 06-08-2006 / Илья, обратиться

Здравствуйте!
Мне 49 лет. Проблем со здоровьем не было. Неделю назад возник отёк на правой ноге в области колена и ниже с покраснением. Подвижность сустава не очень нарушена, болит совсем слабо и не в суставе, а рядом, в мягких тканях. Хирург поликлиники поставил диагноз артроз и выписал диклофенак и ципрофлоксацин в таблетках, а также компрессы с медицинской желчью (или димексидом). За прошедшее время лучше не стало. К вечеру отек увеличивается, краснеет, спускается на щиколотку, ночью небольшая температура, утром – получше. Травм не было. Единственное, что могло послужить толчком к началу заболевания – это, возможно, совсем небольшой прыщик, гнойничок на колене, сейчас его уже и нет. 15 лет назад был острый бурсит на этом колене, лечили, помнится, инъекциями антибиотика. Артролога у нас в поликлинике, к сожалению, нет. Буду признателен за консультацию и совет. Спасибо.

Ответы

# 10:01 07-08-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам надо не в поликлинику ходить, а обращаться на консультативный прием в больницу либо в дневной стационар.