артролог

08:14 07-08-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. Проблемы с суставами на пальцах рук - опухшие и не сгибаются до конца, при попытке сугнуть с усилием - боль. Симптомы иногда уменьшаются или проявляются на других пальцах, в т. ч. и на ногах. Могу предположить, что это связано с урологической инфекцией. Со стороны мочеполовой системе никаких симптомов нет. Вен. заболевание было лет 6 назад. Но у жены, периодически, повторяются воспаления, которые антибиотиками только заглушаются а потом - вновь. Подчеркну, что анализы не показывают инфекцию у меня, а их (анализов) делалось множество в связи с постоянными "пролечиваниями" жены. Т. е. у неё какая- то хроническая инфекция (уреоплазмоз) и я вместе с ней проходил курсы лечения антибиотиками, но как вылечить суставы, если мои анализы ничего не показывают, а её инфекция "неизлечима" и, соответственно, постоянно "в контакте с моим организмом". Живу "в провинции" и уровень медицины оставляет желать лучшего. Может быть я напрасно связываю проблему суставов с урологией? Помогите, пожалуйста, живу "в провинции" и уровень медицины оставляет желать лучшего.

Ответы

# 10:04 07-08-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
А у мужчин вообще сложно выявить уреаплазмоз. Надо делать провокационные тесты, специальным способом забирать материал на исследование. Вам нужен ревматолог. Если его нет в провинции, он есть в райцентре.