артролог

18:07 16-08-2006 / Галя, обратиться

У меня появились боли в тазобедренных суставах. На магн. резон. томограммах видно воспаление головки бедренной кости, больше справа. В ОАК - СОЭ 31 мм/ час, лимфоцитоз, моноцитоз, гемоглобин 122, в иммунограмме содержание Ig E 315 (в 3 раза выше нормы, ревматоидный фактор высокий. Необходима консультация. Рентгенологически ставят асептический некроз головок бедренных костей. ?Второй диагноз: ревматоидный полиартрит? Третий диагноз: болезнь Шегрена?
Вопрос: 1)при асептическом некрозе (аутоиммунного характера) бывает повышен ревматоидный фактор?
2) при лечении асепт. некроза применяют иммунодепрессант+ гормоны? . Спасибо, и еще можно адрес и телефоны институа ревматологии или другого НИИ, где лечат подобное.

Ответы

# 20:53 24-08-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
1) Как правило, нет.
2) Как правило, нет.
Советую обратиться к ревматологам 1- ой Градской больницы.