артролог

18:05 27-08-2006 / Алена, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 24 года, я долго не зханималась спортом, начала резко, вообщем сейчас хрустит и стучит все тело, не проходит. Снимаю майку- хрустит плечевой , повернешься- хрустит бедренный, и вообще все стучит и хрутсит. Спина тоже, наклоняешься стучит , звук немного другой. Меня уже начинает это нервировать, даже настроение ухудшается, когда резко опять хрустнуло. Часто руки в плечевом просто прокручиваются, например, упрешься локтем в положении лежа, и в плечевом что- то повернулось, как бы вниз сьехало. Что это ввообще такое? ?? ?В дестве была очень гибкой, ставили гипермобильность .

Ответы

# 22:13 27-08-2006 Радыш И.И., обратиться
Ваш хруст это один из признаков гипермобильности. Не беспокойтесь это не заболевание, просто это Ваша изюминка : ) Если данные проявления Вас сильно "напрягают", то есть смысл задуматься о курсе легких антидепрессантов.
# 02:24 28-08-2006 Алена, обратиться
СПАСИБО, Вы меня очень успокоили! Вообще не хочется конечно ваше время занимать, но про эту гипермобильность, вообще я недавно решила научиться кататься на роликах, я не могу даже на них стоять, меня учили, учили, толку нет. С коньками тоже самое, просто даже не могу встать, для того, чтобы пройтись, нужно сильно напрягать все мышцы, прям тужиться, иначе падаю. Ходить по ковру еще могу немного. Связано ли это с этой гипермобильностью? Отчего она бывает, как с ней бороться и чем может грозить в будущем? Вообще у меня такие чудеса в решете творятся, у меня каждая новая обувь, как заново учусь ходить, ощущения в разной обуви очень разняться, даже мышцы , такое ощущение, по другому работают. Вообще гипермобильность это хорошо или плохо? Мог ли мой сколиоз( у меня сколиоз) развиться из- за нее.
# 09:00 28-08-2006 Радыш И.И., обратиться
То что Вы не можете просто ходить это плохо. Возможно какое- нибудь неврологическое заболевание. Вы живете в Москве?
# 18:10 28-08-2006 Алена, обратиться
Я в Москве, но меня уже проверяли на всякие заболевания, мне делали даже 3 года назад миографию рук, ног. У меня слабые связки, я часто подворачивала ногу в детстве, и года 2 назад было сильнейшее растяжение, левая ладыжка , к слову, до сих пор не такая , как правая, но я ходила к хирургу, он сказал, что если меня не напрягает это, не больно если, то нормально. .Хотя я вообщем- то хотела бы разобраться, что у меня там.
# 18:12 28-08-2006 Алена, обратиться
Вообще в 15 лет еше я упала с водного мотоцикла, до сих пор у меня дырка в мышце, никто не обьратил внимание сначала, а потом. .как- то привыкла, а теперь она уже больше, много лет прошло конечно.
# 21:00 28-08-2006 Радыш И.И., обратиться
Приходите. Постараюсь разобраться. Позвоните мне 89162029521.