артролог

13:31 30-08-2006 / Елена, обратиться

Ув. доктор! Я проколола в коленные суставы по7 уколов Алфлутопа. .. Скажите пожалуйста, может ли быть после этого обострение? (Остеоартроз 2 ст)
И влияют ли препараты от артрита и артроза на тромбообразование? У меня еще и тромбофлебит, а следующий курс назначили хондролон за № 30. .. .Спасибо

Ответы

# 22:17 30-08-2006 Радыш И.И., обратиться
Алфлутоп достаточно неплохой препарат, за его деньги. Мне интересно, что Вы считаете обострением? Если синовит, это одно, если ухудшение состояния это другое. На тромбообразование хондропротекторы влияния не оказывают. Хондролон далеко не самый лучший выбор.
# 18:16 31-08-2006 Елена, обратиться
Большое спасибо, ув. доктор! А какие более эффективные препараты Вы могли бы посоветовать?
Никоим образом я бы не хотела обсуждать Ваших коллег Врачей, но я живу в небольшом курортном городе Ессентуки и узких специалистов у нас очень мало. .. В моём случае, мною занимается хирург, да и то потому что я наблюдаюсь у него по поводу тромбофлебита. Он просто очень пожалел меня, т. к. суставные боли стали невыносимыми. А специально артритами , артрозами никто не занимается, а в основном терапевты методом "научного тыка"- давайте попробуем. .. А лекарства- то нынче "кусаются". .. Но приговор свой я уже выслушивала не раз- "Не вылечиваеся! !! " Мне 50, до пенсии 5лет, а их надо доработать. .. Я- преподаватель. .. Спасибо!
# 19:21 31-08-2006 Радыш И.И., обратиться
Самым лучшим на сегоднешний день препаратом для лечения ДОА является Остенил (Ферматрон, Хиаларт и т. д. ) Но цена : ( В среднем 2600р за иньекцию а нужно 3- 5. Можно достать из Европы, там за 1 - 35euro. Желательно также пройти курс физиотерапии.
# 17:19 01-09-2006 Елена, обратиться
Огромное спасибо! .. .и . .. еще маленький вопрос:
Можно ли принимать Грязевые процедуры? я ведь живу на курорте, а никогда не пользовалась. Это то же самое, когда люди живут у моря. ..
А еще у нас есть Кумагорка- место с очень концентрированной сероводородной водой. Там люди принимают ванны в условиях стационара. (У нас в поликлинике не "заикаются "про эту больницу- нет путёвок. У меня есть возможность поездить туда. Что ВЫ на это скажите?
# 23:55 02-09-2006 Радыш И.И., обратиться
Думаю стоит попобовать. Курортное лечение еще никому не вредило : )