артролог

15:57 10-09-2006 / Марина, обратиться

Ответьте, пожалуйста как лечить узелки на ступнях сухожилий ног(У людей). И опасны ли они для жизни?

Ответы

# 18:12 10-09-2006 Радыш И.И., обратиться
А у зверей я и не умею. .. :) А где они точно локализуются? Болят? Становятся больше? Когда возникли?
# 20:52 10-09-2006 Марина, обратиться
середина ступни, на сухожилии. Появились 5- 6лет, больше ненамного стали, беспокоить очень стали 2месяца назад. может это тофусы? по описанию вроде- бы похоже.
# 21:12 10-09-2006 Радыш И.И., обратиться
Тофусы? А у Вас подагра? По описанию более похоже на сухожильную "грыжу" - гигрому. А они Вас как- то беспокоят, кроме косметического дефекта?
# 13:17 11-09-2006 Марина, обратиться
Бывает при ходьбе очень тянет сухожилие, после того как долго нахожусь на ногах, посяжу, затем больно ходить, хромаю, тянет сухожилие, боль отдаёт в пятки. Работа у меня такая что 12часов ноги в резиновых сапогах.
# 22:46 11-09-2006 Радыш И.И., обратиться
Да работа несладкая. .. Понимаете, может быть многое. .. Я не могу поставить Вам диагноз и назначить лечение заочно. Вы можете прийти на прием? Если да, позвоните 89162029521, если нет просто напишите в конференция, будем думать. ..