артролог

10:44 19-09-2006 / Ильгиз, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. . . я сейчас служу в армии, еще до этого у меня уже было плоскостопие, сейчас же ко всему общему, началось развиваться из за кирзовых сапог "вальгусная деформация большого пальца" (точнее мизинца). Доктор, я очень обеспокоен, так как мне еще 1, 5 года служить, а как всем известно наша армия славится бездействием и безразличием, то бишь, я уже знаю, что моя болезнь будет запущена и вернусь я на гражданку с изуродованными ногами. Что мне делать, доктор. . . как решить эту проблему, есть ли какие нибудь эффективные методики, которые можно использовать за короткий промежуток времени, так как сапоги в армии снимаются только перед отбоем; есть ли какие нибудь коректирующие средства, которые можно будет носить вместе с обовью; сколько стоят операции по корректировке стоп и в каких городах это практикуется? И последний вопрос. . . как Вы думаете, доктор, если болезнь примет наивысшию точку, когда уже начнуться боли и проблемы при ходьбе, можно ли при этом коммисоваться?

Ответы

# 21:43 20-09-2006 Радыш И.И., обратиться
В вопросах о коммисовании я не совсем компетентен. .. Пришлите снимки на dr- ivo@yandex. ru, надо хотя бы их посмотреть.