артролог

11:10 22-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня к Вам следующий вопрос.
У меня болят суставы конечностей (кисти и ноги).
Особенно утром, когда я просыпаюсь у меня очень сильный дискомфорт в области кисти. Болят руки, но потом в течении дня боль утихает, я ее чувствую, но нитак сильно.
Несколько дней назад у меня была сильная отечность в области голени, ног, кистей рук, я сходила к врачу, мне сказали что это перед менструальным циклом из- за приема гормонального препарата Диане- 35, задержка жидкости. Сейчас отечность осталась только в стопах, но меня беспокоит боль в суставах. Они не крутят, просто болят. Сипмтомы пхожи на полиартрит, хотя я конечно, не врач. Чем он лечится и что еще, кроме полиартрита, может быть? Какие причины его возникновения? Я ничем не болела, не переохлаждалась?

Ответы

# 23:43 23-09-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала нужно отменить Диане или заменить его на другой оральный контрацептив.