артролог

11:32 27-09-2006 / Татьяна., обратиться

Здравствуйте! Мужу поставили разрыв передней части миниска и сказали, что миниск больше не срастется и надо делать операцию по его удалению. А знакомые говорят, что им врач сказал, что миниск срастается, если соблюдать определенные "условия эксплуатации" ноги. Кому верить? Действительно ли без операции не обойтись? Спасибо.

Ответы

# 12:20 27-09-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мениск не срастается. Во время операции удаляют не весь мениск, а только его разорванную часть. Если этого не делать, "вихляние" разорванной части мениска в полости сустава медленно, но верно ведет к возниконовению и прогрессированию артроза коленного сустава.